Информационное сообщение
Материалы по обоснованию в текстовой форме 01.03.2022 г.
Положение о территориальном планировании 01.03.2022 г.
Министерство сельского хоз-ва и продовольствия РД
По поручению Президента в России реализуется догазификация, предусматривающая бесплатное подведение газа до границ участков домовладений. Догазификация — подведение газа от уже имеющейся в на-селенном пункте трубы к домам. Это и есть так называемая социальная или льготная программа подведения газа.
В настоящий момент ведется работа по сбору заявок, в том числе и в Администрации с.Орта — Стал от населения и на начало февраля 2022 жителями Республики Дагестан уже подано 1552 заявки.
Напоминаем, что догазификация возможна при условии расположения домовладения в населенном пункте, который уже газифицирован и собственник домовладения имеет законные права на землю и домовладение.
В рамках догазификации газопровод к участку проводят бесплатно, а внутреннюю газификацию будущий потребитель должен провести за счет собственных средств.
Администрация сельского поселения «село Орта-Стал» информирует о проведении публичных слушаний по изменению вида разрешенного использования земельного участка площадью 15000 кв. м., расположенного в с.Орта-Стал, земли сельскохозяйственного назначения – для производства сельскохозяйственной продукции и закладки сада с кадастровым номером 05:13:000047:65 на вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства.
Публичные слушания проводятся 19.07.2019 года в здании администрации СП «село Орта-Стал» по адресу: с. Орта-Стал, ул.Альдерова, 19. время начала 14:00.
Глава администрации Альдеров М.С.
СП «село Орта-Стал»